Ballottaggi il 9 giugno a Bastia, Foligno, Marsciano, Gubbio e Orvieto

Bastia Umbra – ballottaggio tra PAOLA LUNGAROTTI e LUCIO RASPA

Campello sul Clitunno – eletto MAURIZIO CALISTI 

Castel Ritaldi – eletta ELISA SABBATINI

Castiglione del lago – eletto MATTEO BURICO

Cerreto di Spoleto – eletto GIANDOMENICO MONTESI

Citerna – eletto ENEA PALADINO

Città della Pieve – eletto FAUSTO RISINI

Collazzone – eletta ANNA IACHETTINI

Costacciaro – eletto ANDREA CAPPONI

Foligno – ballottaggio tra STEFANO ZUCCARINI e LUCIANO PIZZONI

Fossato di Vico – eletta MONIA FERRACCHIATO

Fratta Todina – eletto GIANLUCA COATA

Giano dell’Umbria – eletto MANUEL PETRUCCIOLI 

Gualdo Cattaneo – eletto ENRICO VALENTINI

Gualdo Tadino – eletto MASSIMILIANO PRESCIUTTI

Gubbio – ballottaggio tra FILIPPO MARIO STIRATI e MARZIO PRESCIUTTI CINTI

Lisciano Niccone – eletto GIANLUCA MOSCIONI

Magione – eletto GIACOMO CHIODINI

Marsciano – ballottaggio tra FRANCESCA MELE e STEFANO MASSOLI

Massa Martana – eletto FRANCESCO FEDERICI 

Monte Castello di Vibio – eletta DANIELA BRUGNOSSI 

Montefalco – eletto LUIGI TITTA

Montone – eletto MIRCO RINALDI 

Norcia – eletto NICOLA ALEMANNO

Paciano – eletto RICCARDO BARDELLI 

Panicale – eletto GIULIO CHERUBINI

Perugia – eletto ANDREA ROMIZI

Piegaro – eletto ROBERTO FERRICELLI 

Pietralunga – eletto MIRKO CECI 

Poggiodomo – eletto EMILIO ANGELOSANTI 

Preci – eletto MASSIMO MESSI

San Giustino – eletto PAOLO FRATINI

Sant’Anatolia di Narco – eletto TULLIO FIBRAROLI 

Scheggia e Pascelupo – eletto FABIO VERGARI 

Scheggino – eletto PAOLA AGABITI 

Sellano – eletto ATTILIO GUBBIOTTI 

Sigillo – eletto GIAMPIERO FUGNANESI 

Spello – eletto MORENO LANDRINI

Torgiano – eletto ERIDANO LIBERTI 

Tuoro sul Trasimeno – eletta MARIA ELENA MINCIARONI 

Vallo di Nera – eletta AGNESE BENEDETTI

Acquasparta – eletto GIOVANNI MONTANI

Allerona – eletto SAURO BASILI 

Alviano – eletto GIOVANNI CIARDO

Arrone – eletto FABIO DI GIOIA

Baschi – eletto DAMIANO BERNARDINI 

Castel Viscardo – eletto DANIELE LONGARONI 

Fabro – eletto DIEGO MASELLA

Ferentillo – eletto ENRICO ANTONIO DUILIO RIFFELLI

Ficulle – eletto GIAN LUIGI MARAVALLE 

Guardea – eletto GIAMPIERO LATTANZI

Lugnano in Teverina – eletto GIANLUCA FILIBERTI

Montecchio – eletto FEDERICO GORI 

Montefranco – eletta RACHELE TACCALOZZI 

Montegabbione – eletto FABIO RONCELLA

Monteleone d’Orvieto – eletto ANGELO LAROCCA

Orvieto – ballottaggio tra ROBERTA TARDANI e GIUSEPPE GERMANI

Penna in Teverina – eletto STEFANO PAOLUZZI 

Polino – eletto REMIGIO VENANZI 

Porano – eletto MARCO CONTICELLI 

San Gemini – eletto LUCIANO CLEMENTELLA

San Venanzo – eletto MARSILIO MARINELLI 

Stroncone – eletto GIUSEPPE MALVETANI